You are using an outdated browser.
Please upgrade your browser to improve your experience.

Menu
Organigramme

Organigramme

Direction générale :
Elisabeth Bouchaud elisabeth.bouchaud[@]scenesblanches.com
Direction adjointe Les Déchargeurs et direction de production RBD Productions :
Ludovic Michel ludovic.michel[@]scenesblanches.com
Direction pédagogique et artistique La Salle Blanche :
Florient Azoulay et Xavier Gallais

DIRECTION TECHNIQUE LA REINE BLANCHE :
Paul Hourlier paul.hourlier[@]scenesblanches.com
Régie :
Jago Axworthy jago.axworthy[@]scenesblanches.com et Antoine Ballay antoine.ballay[@]scenesblanches.com

Administration :
Adrien Péchard adrien.pechard[@]scenesblanches.com

ADMINISTRATION LA SALLE BLANCHE :
Elodie Delelée elodie.delelee[@]scenesblanches.com

Comptabilité :
Sylvie Djian comptabilite[@]scenesblanches.com

Communication :
Emmanuelle Jauffret (print) emmanuelle.jauffret et Célia Parig0t (digitale) communication[@]scenesblanches.com

Relations avec les publics :
Lou Linossier lou.linossier[@]scenesblanches.com et Hélène Snyders helene.snyders[@]scenesblanches.com

Responsable billetterie :
Anne-Gaëlle Demarçaigne reservation[@]scenesblanches.com
Chargées de billetterie :
Emilie Ade emilie.ade[@]scenesblanches.com, Anna Agostini anna.agostini[@]scenesblanches.com, Malika Elbaz malika.lbaz[@]scenesblanches.com et Inès Fakhet ines.fakhet[@]scenesblanches.com

Programmation La Reine Blanche :
Ulysse Baratin ulysse.baratin[@]scenesblanches.com

Chargé de diffusion RBD Productions :
François Carricano francois.caricano[@]scenesblanches.com

Chargée de production RBD Productions :
Carine Ekon carine.ekon[@]scenesblanches.com

Chargés de la logistique :
Saïd Sahri said.sahri[@]scenesblanches.com et Abadou Belkacem belkacem.abadou[@]scenesblanches.com

Responsable du bar La Reine Blanche :
Ruth Mekoun ruth.mekoun[@]scenesblanches.com